Перейти к содержимому

Киноуроки в школах России

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в декабре обучающиеся 1 класса посмотрели фильм «Не трус и не предатель», который учит тому, чтобы дети не боялись говорить правду, учились побеждать свои страхи. Во 2 классе был организован просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Мой танец», благодаря которому ребята вспомнили, что такое честность, какое значение она имеет в нашей жизни. В 3 классе прошёл киноурок «Трудный выбор», который напомнил о доброте, о помощи другим и о том, что нужно думать об окружающих людях.
Ученики 5 класса посмотрели фильм «Волшебники», который посвящён взаимопомощи. Фильм рассказывает о дружбе, любви, созидательном труде на благо страны и малой Родины, о преемственности поколений и семейных ценностях.
Учащимися 6-10 классов был просмотрен фильм «Если бы не я». Ребята обсудили такие качества, как сила воли и сила духа. Фильм и социальные практики позволяют формировать у подростков негативное чувство к употреблению наркотиков через чувства и эмоции, через осознание опасности, через понимание того, что наркотики - это зло.