Перейти к содержимому

День детских изобретений

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Все эти предметы были изобретены детьми.

💡

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. И сегодня в ГБОУ СОШ пос.Светлодольск состоялся захватывающий QR-квест, посвященный этому событию. В этом увлекательном мероприятии приняли активное участие ученики 5-10 классов.
📜🔎Начался QR-квест информационной частью, далее советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кинах О.Ю. объяснила командам правила. В школе были размещены QR-коды, каждый из которых открывал увлекательное задание о юных гениях. Во время перемен наши юные исследователи под руководством активистов ученического самоуправления искали и сканировали QR-коды, проходили задания, а затем записывали изобретения детей, изменившие мир, в бланк ответов. Ребята с большим энтузиазмом выполняли каждое задание, проявляя интерес к истории детских изобретений, демонстрируя свою сообразительность.

Поздравляем победителей! 🏆
🥇 1 место – команда 8-9 классов
🥈 2 место – команда 5-7 классов

Изобретайте и делайте этот мир лучше! ✨

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#ЦДИ#ГБОУСОШпосСветлодольскЦДИ#УСУ#ГБОУСОШСветлодольскУСУ