Перейти к содержимому

13 декабря, в рамках недели гуманитарных наук, которая традиционно проводится в нашей школе, учитель русского языка и литературы Кинах О.Ю. провела открытый урок русского языка в 6 классе по названием «В мире словообразования». Урок прошел на хорошем методическом и эмоциональном уровне. На уроке присутствовали учителя-предметники школы и администрация.

В начале урока была проведена актуализация имеющихся знаний у учащихся. Все этапы урока были направлены на достижение цели и задач с учетом особенностей класса. Ребята были активны, быстро выполняли предложенные задания. В процессе урока учащиеся практиковались в применении знаний в игровой форме. Оксана Юрьевна на уроке использовала презентацию по данной теме. Вместе с тем ученики работали и в командах, и самостоятельно. Все были включены в процесс, что говорит об интересе детей к происходящему на уроке. В конце урока члены жюри оценили успехи детей и подвели итоги прошедшей игры.

Также в актовом зале школы прошел конкурс чтецов русской и английской поэзии. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-10 классов. Конкурс проводился в целях формирования у учащихся подлинного интереса к чтению поэзии, к чистоте и красоте русской, популяризации искусства художественного чтения и развития навыков публичных выступлений, содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.

Всего в конкурсе приняли участие 15 человек. Дети с удовольствием декламировали стихотворения как на английском языке, так и в русском переводе.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы: знание текста, уровень исполнительского мастерства, артистичность.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов школы.

Элементы музыкального сопровождения, презентация придали конкурсу яркость и праздничность.

Призовые места заняли следующие ученики:

1 место (начальные классы) – Васин Виктор (4 класс)

1 место (русская поэзия) – Новичкова Полина (7класс), Святогорская Мария (8 класс).

1 место (английская поэзия) – Чертыковцева Екатерина (6 класс), Васильева Анастасия (8 класс).